8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата налогов в пенсионный фонд

Добрый день. У меня было открыто ИП в апреле этого года. Деятельность никакая не велась,недавно пришло письмо из Пенсионного фонда что я должен оплатить 20,725 руб до 31 декабря.Я хочу закрыть своё ИП,мне всё равно надо будет эту сумму оплатить или нет? Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Независимо от того, велась ли какая-либо деятельность ИП или нет,  начисления взносов ПФ РФ производятся с момента регистрации ИП в ЕГРИП и до момента прекращения ИП деятельности.

я должен оплатить 20,725 руб до 31 декабря.

Роман

Всё верно. В этом году введены новые размеры страховых взносов для ИП без работников. В Вашем случае применяется такой подход:

доход ИП менее 300 000 рублей — в ПФ РФ нужно внести 17 328,48 рублей, в ФФОМС — 3 399,05 рублей.

Вот она, эта сумма и получается. Изменения по взносам внесены на основании ст.ст. 12, 14 ФЗ от 17.07.2009 г. № 212-ФЗ (он очень длинно называется)

Страховые взносы с дохода менее 300 000 рублей нужно оплатить до 31 декабря 2014 года.

Поэтому оплатить эту сумму придётся.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2014