8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженности по кредитам банкам

Добрый день. Подскажи , пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация с банками-в связи с невозможностью оплачивать взятые кредиты, просрочка по ним составила больше 110 дней. Один из банков подал на меня в суд на взыскание полной суммы задолженности по договору+проценты. Как мне лучше подготовится к суду, какие для этого будут нужны документы и может ли пройти суд, без уведомления меня о том, что он состоялся? И еще, какие, как правило, решения выносятся в таких судебных процессах? Имущества у меня нет(соответственно я его не заявляла при подаче документов на кредит), доход от заявленного, в разы стал меньше. У меня двое детей, старшей 18-ть, младшему 11-ть лет, в разводе.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Надежда Курочкина
Надежда Курочкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Суды без проблем удовлетворяют иски банком, но не стоит пускать все на самотек, ходите в заседания, говорите о несовершеннолетних на иждивении, о разводе. Суд снизить пени. Можно в конце концов написать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Приставы по исполнительным листам могут наложить взыскание на 25 % официального дохода. Обращайте внимание на исковые требования банка, просит ли он расторгнуть договор, если нет, то банк каждый год будет с Вас годовые проценты взыскивать… Но далеко не все банки идут сразу в суд, некоторые кредитные обязательства годами обслуживаются у коллекторов… Во все банки отправьте заявления об отзыве персональных данных и заявление с просьбой предложить варианты реструктуризации. А в идеале — обратитесь к хорошему юристу по защите прав заемщиков (его могут порекомендовать в местном отделении Общероссийского народного фронта + бесплатно проконсультируют), возможно в Ваших кредитах есть навязанные комиссии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014