Должностной оклад

В моем трудовом договоре в статье об условиях оплаты труда написано буквально следующее: "Работнику устанавливается должностной оклад 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей, районный коэффициент 15%."

Как мне понимать эту фразу - в 25000 уже входят 15% или они должны выплачиваться плюсом?

, Наталья Анатольевна, г. Екатеринбург

Добрый день! Считаю, что в данном случае вы вправе требовать применения районного коэффициента к вашему окладу, поскольку в тексте договора нет прямого указания на то, что ваш «должностной оклад составляет 25 000 рублей и в т.ч. районный коэффициент 15%».