284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Особенности кредитования и риски

Здравствуйте!

Возникла следующая проблема: мой гражданский муж (живем вместе около года,официально не расписаны)хочет взять в банке кредит на 1 500 000р,но ему не дают его,т.к нужен поручитель,а его нет. (у него есть уже действующие кредиты,платит проценты без просрочек). Умоляет меня быть поручителем,но я по закону мать одиночка,зарплата более чем скромная,но по требованиям банка вроде бы прохожу. Вопрос: как составить договор(вариант договора)с банком,чтобы не пострадали мои имущественные интересы и интересы ребенка,чтобы при условии возможных невыплат и просрочек этого кредита им,это бремя не легло на меня ? Возможно ли это? Как поступить в данной ситуации,как максимально обезопасить себя от всех возможных подводных камней?

Заранее спасибо! Дарья

12 Апреля 2013, 13:08, вопрос №63810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
29
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

банк будет иметь право взыскать с поручителя долг по кредитному договору, в случае не оплаты кредита заемщиком, лучшая защита от таких рисков не быть поручителем, т.к. банк никакого соглашения в отношении не взыскания с Вас долга составлять не будет.

12 Апреля 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут