Кто будет платить дет. Пособие до 1,5 лет, если работодатель признан банкротом?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 4 месяца. В декабре я буду уволена в связи с банкротством организации работодателя. Кто будет платить мне пособие до 1,5 лет? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам следует предоставить документы об увольнении в отдел соцзащиты по вашему месту жительства. Там вам будут выплачивать социальное пособие на ребенка до 1,5 лет.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Органы соц защиты будут осуществлять выплаты в дальнейшем вместо работодателя.