Девять лет не работает ИП. Позвонили приставы и выставили долг по ПФР
В 2004году открыл ИП в 2005 сдал последнюю декларацию и сообщил о прекращении работы ИП. Меня отпустили с Богом и сказали, что свободен и все будет хорошо. Неделю назад звонят приставы и сообщают, что открыто производство на меня из ПФР. Съездил к ним взял копии постановлений. Они сказали , что отправляли мне письма, но я ни чего не получал. Съездил в ПФР, там сказали что долг 120тр. И ИП не закрыто. Что делать??? Я с 2006года официально работаю и отчисление идут от работодателя!!!
У вас должна быть копия заявление о прекращении ИП, и копия декларации.
Либо какой-то другой документ, доказывающий, что вы прекратили свою деятельность.
Срок исковой давности по взысканиям — три года, вам выставили сумму в 120 тыс рублей, по-видимому, за все годы, начиная с 2006 года.
Вам нужно получить Постановление о возбуждении исполнительного производства у судебных приставов, там будет указано основание вынесение Постановления, какой-то акт, либо решение суда либо судебный приказ, вам нужно его обжаловать.
Получите Постановление у приставов — и обратитесь к юристу для очной консультации.