8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отапливается подъезд

Прошу помочь в решение моей проблемы. В доме, в котором я проживаю, отсутствует отопления в подъезде. В подъезде температура ниже нуля. Так же окно в подъезде должны быть с двойным стеклом, в реальности все по одному и с трещинами, к зиме УК ничего не поменяла. По причине этого в квартире холодно. Не однократно обращаясь в домоуправление с данной проблемой (по телефонному звонку), не привело никакому результату. Подскажите, как грамотно добиться того, чтобы эта проблема была решена.

, Наталья, г. Псков
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обратитесь в Роспортебнадзор с жалобой на УК. Кроме того в силу того, что вы ежемесячно платите взносы на капитальный ремонт и можете требовать от УК поведения ремонта в подъезде (касательно окон)

Если стояки отопления не предусмотрены в паспорте строения то добиваться установки радиаторов будет весьма проблемно. Если отопление отсутствует по вине УК и при этом присутствует стояк отопления то опять же со всеми претензиями в роспотребнадзор и суд

с уважением Александр

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков

Спасибо за ответ. Батареи в подъезде есть .В прошлом году работали .УК нам предложила позвонить нашему сантехнику, чтоб он объяснил в чем проблема. Он нам объяснил , что батареи холодные так как кто-то из жильцов на первом этаже их подключил к себе в ванну (в ванне не предусмотрено отопление в нашем доме).Они предложили найти эту квартиру и сообщить им об этом.

Ну если нет отопления по вине из жильцов тогда другой вопрос, но относительно остекления всеравно должны устранить этот не достаток так как по стандарту окно должно быть стеклением не менее в 2 нити

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2014