Не отапливается подъезд

Прошу помочь в решение моей проблемы. В доме, в котором я проживаю, отсутствует отопления в подъезде. В подъезде температура ниже нуля. Так же окно в подъезде должны быть с двойным стеклом, в реальности все по одному и с трещинами, к зиме УК ничего не поменяла. По причине этого в квартире холодно. Не однократно обращаясь в домоуправление с данной проблемой (по телефонному звонку), не привело никакому результату. Подскажите, как грамотно добиться того, чтобы эта проблема была решена.

, Наталья, г. Псков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обратитесь в Роспортебнадзор с жалобой на УК. Кроме того в силу того, что вы ежемесячно платите взносы на капитальный ремонт и можете требовать от УК поведения ремонта в подъезде (касательно окон)

Если стояки отопления не предусмотрены в паспорте строения то добиваться установки радиаторов будет весьма проблемно. Если отопление отсутствует по вине УК и при этом присутствует стояк отопления то опять же со всеми претензиями в роспотребнадзор и суд

с уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Псков

Спасибо за ответ. Батареи в подъезде есть .В прошлом году работали .УК нам предложила позвонить нашему сантехнику, чтоб он объяснил в чем проблема. Он нам объяснил , что батареи холодные так как кто-то из жильцов на первом этаже их подключил к себе в ванну (в ванне не предусмотрено отопление в нашем доме).Они предложили найти эту квартиру и сообщить им об этом.

Ну если нет отопления по вине из жильцов тогда другой вопрос, но относительно остекления всеравно должны устранить этот не достаток так как по стандарту окно должно быть стеклением не менее в 2 нити