Иск не подсуден
Подала иск мировому судье о взыскании денежных средств со своего брата, который отказывается платить за квартиру, оплачиваю одна за 4 человек. Все документы собраны, госпошлина оплачена. Судья возвращает иск, иск не подсуден. Куда обращаться?
, Лариса, г. Самара
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Лариса!
Если размер взыскиваемой суммы превышает 50 тыс. руб., то обращаться нужно в районный суд по месту жительства.