8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли прописать сестру к себе

Добрый день!у меня такой вопрос..у нас в общежитие было 2комнаты,сейчас была приватизацияодну комнату мама приватизировала на себя и сестру,а вторую на меня(12,8кв.м)..летом я хочу брать ипотеку с работы от жд,но у меня в собственности не должно быть больше 10кв.м..если я летом выйду замуж,то моя комната будет делится на нас двоих с мужем?или могу я оформить сестру свою к себе,чтобы часть пренадлежала ей(сестре 12лет)заранее спасибо

, Ксения, г. Ижевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо уточнить по программе от ЖД какие требования — нахождение в собственности не более 10 кв., или регистрация на площади 10 кв., в большинстве своем регистрация, поэтому да достаточно зарегистрировать сестру и  у Вас на двоих будет меньше чем по 10, если же в собственности не более 10 тут сложнее, так как продажа например части (доли) может расцениваться как умышленные действия для того чтобы попасть в программу. Факт брака на собственность не повлияет она будет только Ваша, так как нажита до брака и по приватизации.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ижевск

Ипотеку мне дают как молодому специалисту под 2%,не больше 10кв.м должно быть в собственности,а не по регистрации..получается я сейчас не смогу ее взять?ипотеку хочу брать летом

Нет не сможете, и факт дарения доли может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий, на практике берется справка из росреестра о собственности за последние 5 лет, у Вас будет собственность 12,8, и например в декабре 2014 г. станет 6 кв., из справки будет понятно что часть комнаты Вы продали или реализовали. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014