Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу обналичить материнский капитал? или могу ли я купить на материнский капитал долю квартиры моих родителей?
, Анастасия, г. Чайковский
Добрый день. законодательством запрещено обналичивать материнский капитал. Сделку между родственниками не пропустит Пенсионный фонд, т.к. они проверяют законность заключения купли-продажи жилого помещения.
Здравсвтуйте!
МК сам по себе не обналичивается, он перечисляется продавцу квартиры. Долю вы конечно можете купить но все зависит от того каким недвижимым имуществом вы владеете и будет ли покупка доли являться улучшением жилищных условий. Это все разъяснят вам в ПФР.
С уважением Александр
А Могу ли я купить земельный участок без дома?