Кассационная жалоба

Здравствуйте. Мой племянник был осужден по статье 163 часть 3. Вынесен приговор 3,6 лет общего режима (на момент преступления был несовершеннолетним). Стоит ли подавать кассационную жалобу, не увеличит ли она срок (адвокат составил ее на переквалификации части 3 на 2 статьи 163).

, Елена Людвиковна, г. Арсеньев
Петр Музыкантов
Адвокат

Вынесен приговор 3,6 лет общего режима (на момент преступления был
несовершеннолетним). Стоит ли подавать кассационную жалобу, не увеличит
ли она срок?

Подается не кассационная жалоба, а апелляционная в течении 10 дней после оглашения  приговора.

Потерпевшая сторона, вправе согласно УПК РФ, просить в апелляции об увеличении срока