Я работаю по закрытому ип

-я работаю по закрытому ип что будет? -

-у меня бытовые услуги населению (пилю ключи, ставлю батарейки) ДОХОДЫ НАСТОЛЬКО МАЛЫ ЧТО О НАЛОГАХ ИЛИ ТИПА ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ И РЕЧИ НЕ ИДЕТ (22- 25Т. Р. В МЕСЯЦ)

ВОПРОС ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ПО ЗАКРЫТОМУ ИП

ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.... ГДЕ МЕНЬШЕ ШТРАФ И КАКАЯ (СТАТЬЯ )-

если это подсудное дело может (я представлюсь работником а хозяина ип не ЗНАЮ ГДЕ ТО В ИСПАНИИ! БЛАГОДАРЮ PS-Я ЗНАЮ ЧТО ВСЕ МЕЛКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВСЕ В ТЕНИ.

, АНДРЕЙ, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

С вашей стороны будет состав незаконной предпринимательской деятельности и сокрытия доходов от налогообложения.

Если доходы невелики, у вас — при обнаружении — будут два административных дела (и вы попадете под постоянный последующий контроль).

Для ответственности не очень принципиально, как именно вы вели незаконную предпринимательскую деятельность и проводили сокрытие доходов от налогообложения.

Так что, что «закрытое» ИП, что без ИП — большой разницы нет.

Если посчитают, что сокрыты от налогообложения существенные доходы — орган ИФНС может попытаться возбудить уголовное дело.

В крайнем случае — бегите в Испанию… (шутка).