Перевела деньги мошенику

Перевела мошенику на карту крупную сумму.Случайно запомнила номер карты.Могу ли я потребовать свои деньги с владельца этой карты.Куда для этого надо обратиться?

В полиции и службе безопасности банка уже была,без результатов.

, Eлена, г. Краснодар
Эльмира Пшиготижева
Юрист, г. Москва

Вряд ли что-то выйдет из этого, если вы сами, добровольно перевели денежные средства. Из вашего вопроса не ясно, был ли у вас какой-либо договор, может расписка?

Eлена
Клиент, г. Краснодар

Нет, мошенник представился сотрудником безопасности банка и вынудил меня подойти к банкомату и сделать эту операцию.

В банке вы явно ничего не добьетесь. Вам необходимо писать заявление в полицию, с подробным описанием произошедшего. Ваше заявление обязаны принять в любом случае, вам выдадут талон с номером и датой. А там уже будете контролировать результат вашего рассмотрения. Хотя, на мой взгляд, шансов очень мало, но попробовать можно. Из плюсов 1) вы запомнили номер карты, куда переводили деньги. 2) у полиции есть полномочия запрашивать видеосъемку с камеры  происходящего возле банкомата.

  Удачи вам!