8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД оказалось, что она распил и находится в аресте

Здравствуйте.

Жена приобрела автомобиль б/у марки "Honda CRV" по договору купли-продажи, составленного в рукописной форме. Стоимость автомобиля составляла 280 000 рублей. В договоре купли-продажи указана стоимость 10 000.

Автомобиль на продавца оформлен не был., то есть договор-купли-продажи оформлялся между моей женой и еще более раннее официально оформленым человеком и роспись за него ставил продавец.

На вопрос почему продавец не переоформлял автомобиль на себя сказал, что не было времени, так как постоянно в разьездах.

При постановке на учет в ГИБДД оказалось, что автомобиль распил и находится в аресте. Ничего с ним сделать нельзя и эксплуатировать запрещено.

Можно ли мне вернуть свои деньги? (Расторгнуть договор)

Как это сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас нет росписок о том что то лицо получило на руки от Вас 280 тыс. Руб., то остается только подавать заявление в полицию по факту мошенничества, так ка лицо по сути осознавал, что идет на обман. Если расписка есть, то можно пробовать расторгнуть договор через суд, но так как в договоре указано другое лицо, которое не получало деньги, то шансы не очень высоки. Поэтому исходя из практики рекомендую обратиться в полицию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Материнский капитал
Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
, вопрос №4081577, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014