уволен по сокращению штата до 60лет осталось 6 месяцев средний заработок был 14 000руб на бирже после 3месяцев будут платиь 5000руб почему не олачивают по статье 318 ч2 тк
Добрый день! Согласно ст.32 ФЗ «о занятости населения в РФ»:
Человек претендующий на досрочный выход на пенсию обязан:
— Быть трудоспособным, зарегистрированным в службе занятости и признанным этой службой безработным; — Иметь продолжительность страхового стажа не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин; — Не иметь возможности трудоустройства; — До достижения человеком возраста выхода на трудовую пенсию по старости человеку остается не более 2-х лет (то есть, женщинами – 53 лет, а мужчинами – 58). При соблюдении этих условий служба занятости населения может вынести предложение о назначение человеку досрочной пенсии (разумеется, с его согласия).
сергей
Клиент, г. Курган
что мне если служба занятости не назначает мне досрочной пенсии стаж работы 40 лет
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
В течении двух лет не получаю пенсию, не хватало 0.5 балла в 2024 г а теперь нехватает 2,5 б, не начисляют пенсионные баллы в полном обьеме за службу в мвд и срочную службу, призвался на срочную с эстонии служил в ленинграде, привез в пфр с архива вмф спправку о месте службы, в мвд 4 года служил в эстонии, также не начисляют баллы за период 1995 г по 2005, был ИП платил налоги и в пенсионный, квитанции сохранились только за 1 год за этот год посчитано, ездил в пенсионный говорят ав архивах искать некому.
Добрый день. Подскажите, муж находится на сво, получил уже не первое ранение в ногу. Ввк прошёл,, в заключении написано :нуждается в плановом оперативном лечении в условиях вг,но человека отправляют обратно при диагнозе: застарелое повреждение медиального миниска коленного сустава. Подскажите, как действовать и что предпринимать в такой ситуации. Все документы на руках. Заранее спасибо
Здравствйте! Вопрос по наследованию страховой пенсии. Умершая 15.01.2026 г. пенсионерка получала пенсию по старости на почте. Как выяснилось уже после её смерти, пенсия перестала ей начисляться 01.07.2024 г. из-за неявки на почту, жила на накопления, к сожалению, заяление на возобновление выплаты написать лично при жизни не успела. В СФР пояснили, что начисленную с 01.01.2024 по 01.07.2024 г. пенсию может получить по личному заявлению в СФР родственник, совместно зарегистрированный с ней на момент смерти в одной квартире (в данном примере такой родственник есть, это родной сын. Правда в текущий момент времени он находится географически в другом городе, но СФР не отрицает возможности и права получения этой части пенсии по экстерриториальному принципу). Что касается доначисления пенсии с 01.07.2024 по 15.01.2026 гг. и получения её правопреемниками, сотрудниками СФР была озвучена отрицательная позиция, так как при жизни пенсионер не успел написать заявление на возобновление выплаты. Порекомендовали написать официальное обращение на сайте СФР, ожидать в установленный срок письменное решение (отказ), с которым дальше обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность и законное право всё-таки доначислить и получить всю положенную родственнику при жизни пенсию в полном объёме? Особенно смущает двоякая позиция СФР в этом вопросе, в зависимости от способа получения пенсии: у тех пенсионеров, кто оформил получение на банковскую карту, она считается автоматически полученной, а у тех, кто пользуется услугами почты, начисления и выплаты прекращаются через 6 месяцев. Разве это не является нарушением принципа равенства прав? Из нормативо-правовой базы имеющей отношение к данному вопросу самостоятельно были найдены такие источники: постановление Конституционного Суда от 07.04.2022 № 14-П; ст. 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании". Подскажите, пожалуйста, человеческим более простым языком, статья 68 подтверждает право на получение данной недоначисленной выплаты, какой механизм и порядок её истребования? Если есть положительная судебная практика по аналогичному вопросу или иные законы, акты, которые однозначно подтверждают право наследника, прошу поделиться. Благодарю!
К сожалению ничего. Служба именно что может, а не обязана вынести предложение. это исключительно их прав а не обязанность.