344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможна продажа квартиры. Где прописан ребенок не совершеннолетний?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста возможна продажа квартиры. где прописан ребенок не совершеннолетний?. собственник квартиры мать моего сожителя, я и наш общий ребенок (2 годика) прописаны в этой квартире. был суд хотели выписать. но суд иск отклонил. есть решение суда что мы имеем право проживать в этой квартире, теперь она хочет продать эту квартиру

01 Декабря 2014, 22:02, вопрос №637328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
371
ответ
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ваш сожитель не сможет продать квартиру, так как в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

01 Декабря 2014, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите пожалуйста возможна продажа квартиры. где прописан ребенок не совершеннолетний 

Светлана

Добрый вечер, Светлана!  Продажа квартиры возможна, если не будут нарушены жилищные права ребенка и он будет обеспечен жильем не худшим, чем имеет (об этом должен позаботиться собственник квартиры)   На продажу квартиры нужно получить согласие органов опеки и попечительства. 

С уважением, В. Богаченков

01 Декабря 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
108
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана!

Собственник квартиры мать вашего сожителя. Ребёнок и вы просто зарегистрированы в квартире. Она имеет право распоряжаться своей собственностью. В том числе и продать.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом  ( ст. 209 ГК РФ).

01 Декабря 2014, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут