8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая группа инвалидности даётся при отсутствии правой кисти руки

У мужа оторвало гранатой кисть правой руки. Мы собираемся оформлять инвалидность.Хотели бы узнать какую группу дадут мужу и какая у него будет пенсия?

, Ксения, г. Москва
Александр Конценебо
Александр Конценебо
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Хотелось бы поконкретней узнать травма произошла в во время военной службы ?? Видите ли если он военнослужащий то у него будет право на получение гос.пенсии по инвалидности на основании ФЗ от 15.12.2001 № 166 и ФЗ от 12.02.1993 № 4468-1.  Если же это бытовая травма  и он не военнослужащий, то пенсия по инвалидности будет назначаться и рассчитываться  согласно ФЗ от 17.12.2001 № 173 .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как нам быть мы можем через 60дней вернуться нашу группу?
Нас остранили от садика отсутствия третьего привывки полимерита .Как нам быть мы можем через 60дней вернуться нашу группу?
, вопрос №4085493, Асмик, г. Тольятти
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2014