8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные соседи

Здравствуйте. Живу в панельном доме на 8 этаже,надо мной живут соседи каждый день у них шум (топот,крики,музыка,телевизор,маты,детский ор,то мебель двигают,то сверлят и тп ) до 23 как правило стабильно всегда . У меня ребенок 5 лет,у него режим он ложится в 20 и к 21 засыпает ,а тут эти сверху начинаю свои забеги. Уже почти два месяца ,терпению конец пришел ,скажите что и как лучше сделать ,поговорить с ними (так я сомневаюсь что они поймут ) .Город Новосибирск . До скольки вообще можно шуметь ?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

. До скольки вообще можно шуметь ?

в соответствии со ст. 4.2 Закона от 14.02.2003 N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (http://docs.cntd.ru/document/5411380):

1. Совершение в ночное время(с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств,за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному временив рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

, скажите что и как лучше сделать, поговорить с ними

поговорить с ними, если разговоры «результата не принесут», — в случае совершения соседями «любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой» в обозначенное в ст.4.2.Закона от 14.02.2003 N 99-ОЗ время, вправе будете вызвать полицию.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 01.12.2014