Какие нормы праваприменимы в случае ДТП?
2 участника дорожного движения врезались в друг друга, по причине того что один не успел во время затормозить. какие нормы правы можно применить в данной ситуации??
Добрый день! поясните обстоятельно детали ДТП. Не совсем понятно из ваших слов «врезались в друг друга», картина происшествия.
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
участник движения, который выполнял движение вторым въехал в заднюю часть автомобиля, и разбил левую фару, по причине того что не успел во время затормозить
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.