Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли мой муж участвовать в наследстве
Здравствуйте подскажите у нас в семье умерла бабушка свекор и его сестра не идут к нотариусу так как пьют а бабушка не успела оставить завещание может ли мой муж участвовать в наследстве он бабушке приходиться внуком подскажите что нам делать?
, Юлия, г. Канск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Ваш супруг может наследовать как внук только в порядке представления согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ. То есть только после смерти его родителей.
Детей бабушки можно привести к нотариусу и заставить отказаться от наследства в пользу ваше госупруга
С уважением Александр
Янна Галаган
Добрый день! Нет, т.к внуки наследуют по праву представления, а также если наследники первой очереди, то есть в данном случае дети наследодателя, откажутся от принятия наследства.