712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор поставки

Между ООО и ИП заключен договор поставки пластиковых окон на 2 года, срок поставки не определен. В то же время в ранее заключенном между теми же сторонами договоре поставки предусматривалась поставка окон в течении 7 дней после получения заявки. Учитывая сложившиеся деловые отношения, ИП поставщик считал, что поставка должна осуществляться так же как и раньше ссылаясь на обычай делового оборота, а покупатель считал что в данном случае должны применяться правила ст.508 ГК. Кто прав?

26 Апреля 2012, 09:46, вопрос №6371 Ирина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,4
Рейтинг Правовед.ru
5868
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае ст. 508 может применять если только, в договоре поставки стороны между собой указали общее количество товара, подлежащего поставке в течение 2-х лет и определили, что поставка производиться партиями.

если в договоре у вас есть условия, что изготовление окон (поставка) производиться на основании заявок покупателя, то данная статья полагаю применяться не может, т.к. из существа вашего обязательства как раз вытекает ИНОЕ.

26 Апреля 2012, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Казань

Общее количество товара, подлежащего поставке определено, указано что поставка товара должна поставляться систематически (что наверняка означает партиями?). тогда я так понимаю может применяться ст.508? А как же тогда обычай делового оборота, это не ИНОЕ??Здесь вообще можно ссылаться на обычай делового оборота?

26 Апреля 2012, 12:01
8,4
Рейтинг Правовед.ru
5868
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для боле полного ответа если есть возможность выложите копию договора- будет намного проще дать правильную консультацию. все основные данные (стороны, цена, адреса и банковские реквизиты) можно из договора удалить.

26 Апреля 2012, 12:41
Юрист - Алексей
452
ответа
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Существует 2 позиции:

1. Не согласование срока поставки товара влечет незаключенность договора;

2. Срок поставки определяется по правилам ст.ст. 314, 457 Гражданского кодекса Росиии.

26 Апреля 2012, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут