8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему запрещают работать по 24 часа?

Я работаю фельдшером в отделении скорой помощи,мы всегда работали по графику сутки через трое, нас это удовлетворяло и никто не был против.Условия для отдыха и приёма пищи на рабочем месте тоже есть.Но с февраля месяца администрация больницы отменила этот график и мы работаем по 12 часов.Правомерно ли их решение и как можно добиться отмены этого решения? Профсоюзный комитет и отдел охраны труда не против.

, Ильзина Валиева, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При регулировании режима рабочего времени (установлении графика сменности) обязательно должно учитываться мнение профкома. Но имейте в виду, что право выражать такое мнение предоставлено только тем первичным профсоюзным организациям, которые представляют интересы всех или большинства работников (то есть они должны объединять более 50% работников организации). Поэтому запрашивать мнение профсоюзной организации, объединяющей менее половины работников, работодатель не обязан. В силу ст. 372 ТК РФ работодатель при принятии локального нормативного акта обязан учитывать мнение профсоюза, представляющего интересы всех или большинства работников. Отсюда вывод: если членов профсоюзной организации у Вас более 50% обратитесь с вопросом установления графика сменности в Ваш профсоюзный комитет, поскольку профсоюз имеет право начать процедуру коллективного трудового спора в установленном законодательством порядке (гл. 61 ТК РФ). А работодателю, принявшему локальный нормативный акт без согласования с профсоюзом, могут выдать предписание об отмене такого локального нормативного акта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наважно в какой день конкретно он работает, размазаны 24 часа по неделе, он должен их отработать
Здравствуйте, есть сотрудники, у которых сменный режим работы. В неделю они работают 24 часа по трудовому договору. Наважно в какой день конкретно он работает, размазаны 24 часа по неделе, он должен их отработать. Если день, в который он работает, выпадает на праздничный день(это входит в его часы), должны ему оплачивать дополнительно, давать выходной день за это?
, вопрос №3010540, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Разрешено ли законом работать по 24 часа?
Работаю водителем на скорой помощи . График работы ,текущий день,ночь, 48.По инициативе нескольких рабочих ,нас решили перевести работать по суткам , 24 часа . Не было не собрания ,не собеседования . Мне кажется они обманули руководителя и сказали .что все согласны . Разрешено ли законом работать по 24 часа?
, вопрос №2853532, Александр, г. Куртамыш
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли нормы закона, которые запрещают работать 3 дня подряд по 12 часов?
Добрый день. У меня график на работе 2/2, но получается так, что иногда, этот график 2/2 (по 12 часов рабочий день) тплавающий: он может быть как 3 рабочих/1выходной/3рабочих/2 выходных/1 рабочий/3 выходных. Скажите, есть ли нормы закона, которые запрещают работать 3 дня подряд по 12 часов или регламентирующий 2/2?
, вопрос №2532557, Руслан Куликов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли отдых в рабочее время, если смена составляет 24 часа?
Работаю 24 часа , охранником имею ли я время на отдых сон и как вести себя если меня хотят оштрафовать за отдых которы пположен
, вопрос №1969188, Александр, г. Курск
2 ответа
Административное право
В жилом доме открыли кафе, которое работает 24 часа, законно ли это?
Здравствуйте. В жилом доме на первом этаже, за моей стеной открыли кафе "шаверма и пиво в розлив 24 часа". Идет постоянное приготовление пищи. Это законно? И что делать.
, вопрос №1855138, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ