Признание сделки ничтожной

Здравствуйте. Приобрели дачу с сожителем на двоих, кредит оформлен на меня, он не платил не копейки, сейчас поданы документы в суд, о признании сделки в отношении его ничтожной, какие шансы у меня выиграть суд?

, лариса, г. Псков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы признать сделку ничтожной нужны веские доказательства того чтобы доказать в суде что при заключении данной сделки сторона ответчика не имела намерения вступать в гражданские правоотношения.

Тот факт что сторона не платит это еще не говорит ни о чем. Вам нужно точно знать имущественное положение стороны на момент заключения сделки. Если у него не было средств н а оплату по сделке то можно сделать вывод о том что и намерений исполнить обязательства по купле продаже не было

С уважением Александр

лариса
Клиент, г. Псков

он официально нигде не работает, то есть и никаких справок о доходах представить не может