Мать и дети

Здравствуйте, всю жизнь детей воспитывали папа и его мама, т.е. бабушка, когда папа скончался, появилась мать и забрала детей к себе. Мать алкашка и изводит детей. Суд был,но все равно детей присудили ей, а опека даже не приходит и не проверяет её.Что нам делать?

, Алена Алексеевна Малахова,
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Обратиться с заявлением в прокуратуру с изложением сложившейся ситуации. Прокурор в защиту прав детей обращается в суд, детей могут изъять от нерадивых родителей.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена Алексеевна!

Вы можете подать иск о лишении родительских прав повторно. Написать несколько заявлений в полицию и в опеку на мать. С протоколами по 5.35 КоАП РФ (неисполнение род прав) лишить прав будет легче.

Желаю удачи!