Как написать жалобу на прокурора?

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, жильцы соседнего дома по другой улице самовольно снесли забор и сожгли сарай и сделали проезд через наш двор. У нас была детская площадка и зеленые насаждения. Теперь ни чего этого нет. Мы писали заявление в Управляющую компанию и прокуратуру, но меры не были приняты. Что нам делать? Писать жалобу на бездействие сотрудников ТСЖ и прокурора?

, Юлия, г. Калуга
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А почему в полицию не обратились сразу же?

Звоните туда, куда писали и уточняйте.

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ «О прокуратуре РФ» прокуратура Российской Федерации составляет единую федеральную централизованную систему органов (далее — органы прокуратуры) и учреждений и действует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации.

  • Генеральная прокуратура РФ (верхнее звено)
  • Прокуратура субъекта РФ и приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры
  • Прокуратура района (города) и приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры (низовое звено)
  • Жалоба подается последовательно от низшего звена к высшему. Удачи в решении Вашего вопроса.