496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Штрафы ПФР

Добрый день. У меня прошла процедура банкротства ИП. После окончания ПФР предъявил штрафы за несвоевременную сдачу отчетности за 10 кварталов, отдельно за каждый, в том числе период до начала банкротства и сам период банкротства. Правомерно ли это?

01 Декабря 2014, 16:52, вопрос №636856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 126. Последствия открытия конкурсного производства
1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства: срок
исполнения возникших до открытия конкурсного производства денежных
обязательств и уплаты обязательных платежей должника считается
наступившим; прекращается
начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) и иных санкций за
неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и
обязательных платежей, за исключением текущих платежей, а также
процентов, предусмотренных настоящей статьей;

С начала конкурсного производства, Вам не должны предъявлять штрафы.

01 Декабря 2014, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10339
ответов
3731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, это неправомерно.

Ждите суда, принесите в суд определение о признании Вас банкротом и о завершении процедуры. Должны отказать.

02 Декабря 2014, 00:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.