Взыскание суммы превышающей выплату по Осаго

здравствуйте я попал в дтп виновник аварии я , потерпевший обратился в бюро правововго аутсорсинга, там насчитали ущерб 400. тыс. руб. на экспертизу меня не пригласили, машина отремонтирована. С меня требуют возместить разницу с выплатой страховой компании 120 тыс. ( 280 тыс). В суд никто не обращался, пришло только письмо от аутсорсинговой компании.

, юрий, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не согласны, то дожидайтесь пока подадут в суд. А в рамках судебного процесса, у вас будет право ходатайствовать о проведение судебной экспертизы, которая скорей всего покажет сумму ущерба несколько ниже, и суд как правило учитывает результаты именно судебной экспертизы. Правда оплатить вам придется расходы по проведению судебной экспертизы.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете платить только по решению суда. Но в таком случае придется оплатить расходы на представителя и госпошлину. Если вы не согласны с суммой, можете ходатайствовать о назначении суд экспертизы в суде.

Желаю удачи!