Записать разговор

ЗДРАСТВУЙТЕ. МОГУ ЛИ ЗАПИСАТЬ РАЗГОВОР С ДОЗНОВАТЕЛЕМ НА ДИКТОФОН? ТАК КАК ОНА ПОСТОЯННО ХАМИТ И УГРОЖАЕТ МНЕ ХОТЯ Я ПО ДЕЛУ ПРОХОЖУ КАК СВИДЕТЕЛЬ.

, АЛЬБИНА, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

Да, конечно можете и затем подавайте жалобу на действия дознавателя в прокуратуру.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете сказать дознавателю о том, что будете записывать разговор. Если отберет диктофон и не даст записывать, Вы вправе обратиться с жалобой к начальнику полиции и управление собственной безопасности МВД РФ или обжаловать действия дознавателя в прокуратуру.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете. Закон не запрещает этого