Декретный отпуск
Добрый день! Ушла в декрет в марте 2013 года. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас жду третьего ребенка,в декрет уходить в начале мая 2015 года. Читала что если из декрета в декрет то года можно выбрать года что и с предыдущим декретом 2011-2012 год. А если я сейчас выйду на работу и отработаю с декабря до мая 2015года,то как будут рассчитывать декретный отпуск. По каким годам?
, Ольга, г. Москва
Спасибо за ответ! А если я выйду на работу на 5 мес, то как будет рассчитан декретный отпуск? и могу ли я после 5 мес работы изменить года на 2011 и 2012
Да, можете. 2015 год не будет приниматься в расчет, а до этого времени вы были в декрете.