Акт приема передачи квартиры

Добрый день. Подскажите должен ли застройщик указать в акте прием передач квартиры номер и дату документа о разрешении ввода в эксплуатацию дома?

, Наталья, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Не обязательно.

Но застройщик не имеет права передавать Вам квартиру, если многоквартирный дом не принят гос.комиссией и не введён в эксплуатацию.

Об акте ввода в эксплуатацию Вы можете узнать на сайте застройщика. В декларации на объект строительства этот документ должен быть.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

в приниципе да, так как именно этот документ и позволяет передать объект договора в пользование

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Акт приема передачи как таковой не содержит обязательных реквизитов, в нём должны быть указаны дата передачи, объект, тот кто передает, кто принимает, характеристики объекта (номер, договор, тех характеристики квартиры), разрешение на ввод считаю не обязательным, кроме того как правило на указанное разрешение ссылаются еще в первоначальном уведомлении о готовности и приглашении к приемке квартиры.