Дополнительный отпуск мед. Работникам,кому положен?

Работаю офтальмологом в больнице, веду амбулаторный прием,положен ли мне дополнительный отпуск?

, марина, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в настоящее время этот вопрос регулирует ваш коллективный договор его нужно посмотреть он есть в отделе кадров -в нем по каждой категории врачей -установлен дополнительный отпуск у нас  это — 18 дней. у вас может быть иная продолжительность допотпуска. Кроме того у вас должна быть аттестация рабочих мест где подтверждают право на допотпуск и наличие вредных условий труда у вас ее проводили?