Ипотека при разводе

квартира на двоих, бывший муж уехал в другую страну, кредит не выплачивает, на контакт не идет, что делать ?

, Ольга, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если ипотека оформлена на него, то при неуплате у вас банк заберет квартиру, конечно если ипотеку не переоформите на себя. если же Ипотека на вас то платите и по истечении трех лет как вы развелись разделить имущество уже нельзя будет. Сейчас делить бесполезно так как если он не идет на контакт и не собирается платить то квартиру за его долги у увас все равно заберут

С уважением Александр