8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Центр занятости

Я жена военнослужащего, муж проходит службу в одном городе, там же мы фактически и проживаем, но прописаны мы в другом городе, там находится воинская часть. Я хочу встать на учет в центр занятости для получения пособия по безработице, могу ли зарегистрироваться в центре занятости по прописке и получать пособие, но написать заявление что хочу искать работу в том городе, где фактически живу? Или как мне поступить в сложившейся ситуации? Города находятся далеко друг от друга.

, Ольга,
Алексей Усков
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

В соответствии с ФЗ №1032-1 «О занятости населения в РФ»  ст. 3, ч.2. Решение о
признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы,
безработным принимается органами службы занятости по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. 

Вопрос к Вам: Города, о которых Вы говорите, находятся в разных субъектах РФ?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Оба города находятся в республике Крым, расстояние 150км, только если мне предложат работу в городе по прописке, я не смогу ездить туда каждый день, да и если и поставят там на учет, то мне пособия 4900 не хватит, чтобы ездить отмечаться. Поэтому и ищу какие-либо другие варианты. Подскажите, а МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА - это место постоянной регистрации (прописки), правильно поняла?

 В Центрах занятости населения руководствуются этой 3-й статьей ФЗ. Они отправят Вас становиться на учет в ЦЗН по месту постоянной регистрации (по печати в паспорте), по месту пребывания  ставят на учет только для поиска подходящей  работы и консультирования (пособие платить не будут). Отмечаться, к слову, нужно будет всего два раза в месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Предпринимательское право
Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
Добрый день! Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
, вопрос №4054117, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014