8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить инвалидность после инсульта?

Маме 24 декабря исполнится 88 лет,15.10.2014 г. Она попала в больницу. Диагноз основной: острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии с правосторонним гемипарезом. Сопутствующий: ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. НК I, II ФК (NYHA). Гипертоническая болезнь III ст., риск 4. хронический цистит. В больнице гоняют участковый терапевт к неврологу, а невролог к уч. терапевту. Как оформить инвалидность после инсульта и кто это должен сделать?

01 декабря 2014, 08:57, Татьяна, г. Москва
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Вопросами связанными с присвоением инвалидности занимается бюро медико-социальной экспертизы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ " О порядке и условия признания лица инвалидом". Вы должны получить от врача направление на данную экспертизу, после чего обратиться в указанное бюро с заявлением о признании лица инвалидом, если врач откажется выдавать такое направление, это не лишает Вас возможности и без него написать в бюро заявление.

01 декабря 2014, 10:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце?
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце ,после коронаграфии? И полагается ли оформить пенсию?
18 января 2020, 11:30, вопрос №2651087, Жават, Алматы
1 ответ
Медицинское право
Как оформить инвалидность после ампутации ноги?
Нахожусь в стационаре. Сбил автомобиль на переходе. Как оформить инвалидность после ампутации ноги? Читал, что надо вызвать участкового терапевта. Какие документы и справки понадобятся?
28 января 2019, 06:32, вопрос №2239458, Александр, г. Пенза
1 ответ
Медицинское право
Как можно оформить инвалидность после инсульта?
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу,в левом каротидном бассейне,неуточненный подтип, с глубоким гемипарезом справа,до плегии в руке, ранний восстановительный период,на фоне гипертонической болезни 3ст 3ст риск 4 стенозирующего атеросклероза сосудов головного мозга.Состояние после тромболизиса.Сопутствующий : ИБС.Хроническая железодефицитная анемия,легкой степени.? Можно ли оформить инвалидность по этому диагнозу ?
14 апреля 2017, 15:21, вопрос №1608845, Денис, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить инвалидность после инсульта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отец 1939 г.р. перенес инсульт в феврале 2016 г. Способность ходить утратил. Можно ли оформить инвалидность?
01 февраля 2017, 07:58, вопрос №1521248, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить инвалидность после инсульта?
Полтора года назад перенесла ишемический инсульт хотела оформить группу но врач сказал что люди ещё хуже тебя есть после инсульта и то им группу не дают. Как то так коснулся,что мол за группу надо платить. У меня денег нет и я ушла и больше не ходила к этому врачу. В больницу попадаю периодически то по скорой то на дневном стационаре лечусь,положена ли мне группа? Как оформить инвалидность после инсульта? Спасибо!
26 августа 2012, 14:08, вопрос №15199, Наталья Борисова,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015