8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель потерял трудовой договор и не выплачивает заработную плату в полном размере

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я устроился на вредное промышленное предприятие и отработав там 10 смен, получил зарплату только за одну смену. Когда я приехал увольняться мне сказали, что они не смогли найти мой договор (дубликат договора тоже не давали) фактический я уже был уволен. Я узнал как я могу получить деньги за остальные 9 смен, мне сказали - вам нужно отработать еще 2 недели и тогда вы сможете получить все деньги. Так вот, я бы хотел узнать, может быть есть организация в СПб по охране труда или вообще где нибудь или все эти вопросы человек должен решать своими силами?

, Андрей Трофимов, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Трудинспекция Вам в помощь в борьбе с недобросовестными предпринимателями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду г. Санкт-Петербурга либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист

Здравствуйте!

Положения Трудового кодекса России:

Статья 67

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Статья 352

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (то есть соответствующая территориальная инспекция труда);

судебная защита.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Почитала что это уже оплачивает работник сам если договор гражданско правовой, а ни трудовой, как мне убедить работодателя на трудовой договор и не попасться на обмане
Я на данный момент работаю не официально, хочу устроиться официально, прочитала что ндфл должно снимать только 13%, работодатель говорит что больше еще есть проценты по пенсионному и страховому случаю. Почитала что это уже оплачивает работник сам если договор гражданско правовой, а ни трудовой, как мне убедить работодателя на трудовой договор и не попасться на обмане
, вопрос №2969919, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не хочет оформлять трудовой договор и не выплачивает обещанный аванс
Здравствуйте! Я устроился в Москве работать в строительную фирму отделочником, работодатель не оформил трудовой договор и не выплачивает обещанный аванс, после отработанных двух недель. Как мне правильно поступить? Куда писать жалобу?
, вопрос №2082431, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если не заключен трудовой договор и не выплачивают заработную плату?
Работодатель не желает выплатить зарплату, куда мне обратиться? Так как без трудового договора ,которое они сами не захотели составлять
, вопрос №1723004, Яна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли после увольнения не отдают трудовую книжку и не выплачивают зарплату в полном объеме?
Здравствуйте, работала в страховой компании. Уволилась по собственному желанию. Сейчас не отдают трудовую книжку и не выплачивают в полном объеме зарплату. Аргументируют внутреннем уставом компании. Пока не сдам обходной лист. Есть утерянный страховой полис. Сказали пока с этим вопросом не раз берешься , считают это мошенисеством. Есть еще переживания по поводу ; директор неоднократно просил для своих знакомых сделать максимальную скидку. Пример : делая запрос на скидку , компьютер выдавал 5% скидку, директор говорил исправляй на 50% , говоря что так делают все. Сейчас боюсь что этот директор вместе с генеральным обвинят меня в мошенисестве Что делать? Спасибо.
, вопрос №1072491, Елена, пгт. Анна
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и не подписывает заявление об увольнение
Работодатель не отдает трудовую книжку здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?
, вопрос №793808, Александр, г. Самара
1 ответ