О порядке предоставления жилья

Здравствуйте!

Согласно закону от 26.07.2006 № 124/2006-ОЗ. ст. 1

Право на предоставление жилых помещений имеют работники государственных образовательных учреждений московской области.

Я работаю заместителем заведующего в учреждении имеющем название: "Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № ..."

Попадаю ли я в эту категорию и куда нужно обращаться с заявлением?

, Наталья, х. Одинцовский
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно указанному Вами закону право на предоставление жилых помещений жилищного фонда Московской области по договорам социального найма имеют состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и признанные малоимущими в целях настоящего Закона следующие категории граждан.

То есть Вы должны быть признаны в первую очередь нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Организация в которой Вы работайте относится к  дошкольной образовательной организации, согласно ч. 2 ст. 23 Закона «Об образовании в РФ» ДОО — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Таким образом, Вы попадаете указанного Вами закона, при условии, что Вы состоите на учете в качестве нуждающийся в улучшении жилищных условий и признаны малоимущей.

Для признания малоимущей, необходимые условия указаны в статье 2 приведенного вами закона.

С заявлением о предоставлении жилья на основании данного закона, необходимо обращаться в Департамент образования города Москвы.

С уважением,

Ярослав Цветков.