Как вернуть электроплиту не подошедшую по размеру

Добрый день!

Вчера купили электроплиту, она не входит по габаритам. Плиту не подключали. С момента покупки до обращения в магазин прошла 1 ночь. Все чеки сохранены. В магазине нет в наличии товара на который бы нам подошел. Можем ли мы требовать возврата денежных средств за данный товар?

Заранее благодарны за помощь.

, Лариса, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену, только при желании Продавца (т.е. это его право но не обязанность).

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)