8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "Молодая семья"

Здравствуйте, если у нас нет собственности, но есть прописка у родителей мужа, то мы можем участвовать в Программе по улучшению жилищных условий "Молодая семья"?

Уточнение от клиента

Я всё это знаю, по всем параметрам подходим, кроме, нет собственности, но есть прописка у родителей, из-за прописки не принимают документы, тогда где мы должны быть прописаны?

, Людмила Анатольевна, г. Верхний Уфалей
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Этого не достаточно.

В вашем регионе действует Программа «Молодая семья» в Челябинске и Челябинской области, вы в неё попадёте 

если возраст каждого из супругов (или единственного родителя) не превышает 35 лет;если они признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий;если они могут доказать, что размер их официального дохода достаточен для выплат по кредитам, в том числе ипотечным;если они имеют личные сбережения для внесения взноса по ипотеке.

Ознакомтесь со всеми условиями данной программы:

Условия программы

0
0
0
0

из-за прописки не принимают документы, тогда где мы должны быть прописаны?

Людмила Анатольевна

Если вы подпадаете под программу, уточните по какому адресу вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Потому что согласно программе вы должны предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (например договор найма) 

0
0
0
0
Людмила Анатольевна
Людмила Анатольевна
Клиент, г. Верхний Уфалей

Как сделать лучше, заключить договор безвозмездного пользования по прописке или договор найма другого помещения, и если это не собственность, то квадратные метры всё равно не должны превышать допустимую норму на человека? Снимаем частный дом, и прописаны в другом частном доме, и там и там квадратные метры превышают, норма 9 кв. м на человека.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014