Программа "Молодая семья"

Здравствуйте, если у нас нет собственности, но есть прописка у родителей мужа, то мы можем участвовать в Программе по улучшению жилищных условий "Молодая семья"?

Уточнение от клиента

Я всё это знаю, по всем параметрам подходим, кроме, нет собственности, но есть прописка у родителей, из-за прописки не принимают документы, тогда где мы должны быть прописаны?

, Людмила Анатольевна, г. Верхний Уфалей
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Этого не достаточно.

В вашем регионе действует Программа «Молодая семья» в Челябинске и Челябинской области, вы в неё попадёте

если возраст каждого из супругов (или единственного родителя) не превышает 35 лет;если они признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий;если они могут доказать, что размер их официального дохода достаточен для выплат по кредитам, в том числе ипотечным;если они имеют личные сбережения для внесения взноса по ипотеке.

Ознакомтесь со всеми условиями данной программы:

Условия программы

из-за прописки не принимают документы, тогда где мы должны быть прописаны?

Людмила Анатольевна

Если вы подпадаете под программу, уточните по какому адресу вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Потому что согласно программе вы должны предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (например договор найма)

Людмила Анатольевна
Клиент, г. Верхний Уфалей

Как сделать лучше, заключить договор безвозмездного пользования по прописке или договор найма другого помещения, и если это не собственность, то квадратные метры всё равно не должны превышать допустимую норму на человека? Снимаем частный дом, и прописаны в другом частном доме, и там и там квадратные метры превышают, норма 9 кв. м на человека.