Наша организация признана победителем при проведении электронного аукциона по 44-ФЗ. До момента подписания контракта выяснилось, что для выполнения работ требуется обустройство подъездных путей к объекту (строительство переправы через реку), которое не учтено и не указано в контракте. Имеем ли мы право отказаться от подписания контракта и какие могут быть последствия?
Григорий Бабаянц
Добрый день Григорий!
Для того, что бы быть уверенным в консультации, желательно бы знать № закупки на http://zakupki.gov.ru/! А так:
В вашем случае лучше подписать контракт так как реальных оснований для отказа от подписания контракта нет, а если вы не подпишите- соответственно будете считаться уклонившимся от заключения контракта и соответственно включение вас в РНП + лишение обеспечение заявки.
После подписания необходимо выставить претензию заказчику в которой вы изложите суть проблемы и предложите заказчику, либо предоставление Вам возможности обеспечить возможность выполнения контракта, либо расторжение контракта по соглашению сторон.