8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть два собственника на дачу?

Добрый день!

Хочу купить дачу. Состою в гражданском браке, собственность хотим оформить на двоих. Возможен ли такой вариант? Заранее благодарю!

, Светлана, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

обственность хотим оформить на двоих. Возможен ли такой вариант?

Светлана

Да возможен. Регистрируете право общей долевой собственности на двоих (по 1/2 доли каждому)

0
0
0
0
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать следующим образом. В договоре купли-продажи на стороне покупателя указываете двоих лиц: себя и второго человека, прописываете, что один приобретает 1/2 доли и второй 1/2 доли. Соответственно, где оплата прописываете, что оплачиваете дачу 50 на 50. Тем самым Вы по документам станете сособственниками дачи (статус долевой собственности).

Удачи!

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Да, возможно. При составлении договора купли-продажи сразу просто указывайте 2 покупателя и п.1 Договора — Продавец продал в общую долевую собственность Покупателям по 1/2 доли в праве на .....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда у дома -два собственника
Близкие родственники(отец и сын) имеют в собственности дом по 1/2 доле. Земельный участок в постоянное пользование был предоставлен отцу в 1998 году,а в 2014 году на его имя оформлено право соственности на этот участок. Право собственности на доли дома оформлены в 2013 году (по договору о передаче дома 1997года).Отец провел межевание на свое имя. Сын не претендует на участок. Спорных вопросов между ними нет. Является ли это законным? Когда у дома -два собственника. у земли - один. Если есть возможность- поделитеся судебной практикой Есть риски оспаривания границ земельного участка 3-ми лицами. Продажа этих объектов не планируется при жизни отца.
, вопрос №3925621, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
До женитьбы была куплена в ипотеку квартира. Через год после этого женился. В браке за 5 лет родились двое детей. Жена не работает. Младшему ребенку 2 года. В детский сад не ходит. Старшему - 4 года,посещает деский сад,ЗРР. Работает только муж. Готовится развод. Сложные отношения. Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
, вопрос №3925139, Нина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, по муниципальному договору аренды. Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
, вопрос №3924434, Екатерина, г. Москва
Административное право
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
, вопрос №3924365, Роман, г. Воронеж
Нотариат
И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс. В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
, вопрос №3924082, Анастаси, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014