Может ли быть два собственника на дачу?

Добрый день!

Хочу купить дачу. Состою в гражданском браке, собственность хотим оформить на двоих. Возможен ли такой вариант? Заранее благодарю!

, Светлана, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

обственность хотим оформить на двоих. Возможен ли такой вариант?

Светлана

Да возможен. Регистрируете право общей долевой собственности на двоих (по 1/2 доли каждому)

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать следующим образом. В договоре купли-продажи на стороне покупателя указываете двоих лиц: себя и второго человека, прописываете, что один приобретает 1/2 доли и второй 1/2 доли. Соответственно, где оплата прописываете, что оплачиваете дачу 50 на 50. Тем самым Вы по документам станете сособственниками дачи (статус долевой собственности).

Удачи!

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Да, возможно. При составлении договора купли-продажи сразу просто указывайте 2 покупателя и п.1 Договора — Продавец продал в общую долевую собственность Покупателям по 1/2 доли в праве на .....