8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на прежнее место работы

Добрый Вечер. Я уволилась по соглошению сторон. При увольнении не знала что беременна.Возможно ли сейчас восстановиться на прежнем месте работы.

, Ангелина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Восстановиться не возможно при данном условии расторжения договора, можно только заново устроиться

С уважением Александр

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва

Исключение. Договариваясь с работником о расторжении трудового договора по соглашению, необходимо учитывать конкретные обстоятельства. Например, если после подписания соглашения работник подаст заявление об отзыве своего согласия на увольнение, стоит выяснить причины. Не исключено, что суд учтет наличие этого заявления, хотя формально не должен этого делать. Например, если речь идет об увольнении беременной женщины, есть вероятность, что суд с учетом ее положения будет толковать любые сомнения в ее пользу и признает соглашение недостигнутым.

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ангелина!

Маловероятно что суд вас восстановит, поскольку уволились по соглашению сторон, если бы бы собственному желанию, то еще можно было бы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ангелина!

Нет основания к восстановлению Вас на работу, поскольку соглашение работника и работодателя было достигнуто.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

Да, Ангелина, хоть и скудная, но такая судебная практика существует. Но по общему правилу, согласие работника на прекращение трудового договора, выраженное в подписанном документе, не может быть отозвано, в отличии от увольнения по собственному желанию. Такая договоренность может быть аннулирована только при взаимном согласии работника и работодателя.

В случаях из судебной практики, расторжении трудового договора исходило именно от работодателя.

Можно попробовать обратиться в суд, но перспектива неоднозначна.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014