Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Несвоевременные действия

Благодаря несвоевременным действиям и (иногда) их отсутствию ex-Председателя, СНТ обязано было выплатить государству (в лице Пенсионного Фонда и Налоговой Инспекции) штрафы и пени. Избранные Правление СНТ и Председатель предъявили требование к ex-Председателю о возмещении ущерба бюджету СНТ. Какие санкции могут быть применены к этому человеку в рамках Законодательства РФ в случае его отказа?

12 Апреля 2013, 03:48, вопрос №63584 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полная материальная ответственность руководителя за прямой действительный ущерб, причиненный организации, предусмотрена ст.277 ТК РФ.То есть полная материальная ответственность руководителя наступает в силу закона, независимо от того, содержится ли в трудовом договоре с этим руководителем  условие о его полной материальной ответственности.При этом обстоятельствами, подлежащими доказыванию работодателем при привлечении руководителя к материальной ответственности, являются: отсутствие обстоятельств, которые бы исключали материальную ответственность руководителя; противоправность поведения руководителя; вина руководителя  в причинении ущерба организации; причинно-следственная связь между поведением руководителя и наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба; размер причиненного ущерба. Данная позиция высказана в постановлении Пленума ВС РФ от 16.11.2006г. То есть, если председатель не считает себя виновным, то его вину нужно будет доказать в суде.


    12 Апреля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats