На какую информацию имеет право жена при лечении мужа в больнице?
Отец поступил в больницу по скорой помощи. Терапевт определила основной диагноз, назначила лечение. Через три дня после консультации невропатолога, диагноз сменили и перевели отца из отделения реанимации в сосудистый центр. Перевозили поспешно,в конце рабочего дня, в старой машине скорой помощи. Мать пришла в отделение узнать о состоянии отца, но его уже увезли, вещи ей отдали. Сказали, что провели консилиум и решили перевести, пациент дал усное согласие. А врач может и не сообщать об этом родным рациента. На сколько действие воачей правомерно?
Жаль, что не обязан...Но телефоны для информирования берут... При поступлении в сосудистый центр отец не смог ответить на вопросы врача. А в сопроводительном листе был только диагноз. Выписной из истории болезни отца из больницы передали через маму на следующий день. Через неделю отец скончался. От вскрытия мама отказалась. Какую притензию и к кому можно предъявить? Можно ли оценить нанесённый вред здоровью отца врачами больницы?
Ответить на Ваши вопросы можно было после вскрытия. Без него вряд ли.