Хищение денежных средств
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хотел приобрести водительское удостоверение, но человек оказался мошенником и не стал ничего делать и возвращать деньги. Могу ли я как-то вернуть свои деньги законным путем?
Не припишут ли мне статью? Если я только попытался приобрести, а человек совершил хищение средств.
Есть переписка и есть номер банковской карты Сбербанка.
То есть я могу в судебном порядке возместить ущерб без вреда себе?
Нужно через уголовное дело, только найдя преступника и суда над ним, если его признают виновным Вы можете требовать возмещения убытков.