Медицинские документы на жалобу

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста могу ли я после лечения и обследования попросить полную копию медицинской карты? Так как я хочу подать жалобу на больницу так как меня довели до выкидыша!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. /Да, Вы имеете право на ознакомление с документами. касающимися Вашего здоровья.И более того, кроме Вас и врачей их никто не может видеть за редкими исключениями

Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте Мария,

Вы можете взять выписку из амбулаторной карты (по Вашему заявлению), медицинскую карту они могут не дать, поскольку она принадлежит мед.учреждению (поэтому всегда сложно судиться с врачами, концов не найдете).

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вы можете попросить получить выписку из мед карты, а также копии тех документов, которые вам нужны. Для этого нужно написать заявление и в течение 3х дней вам должны выдать выписку и документы.

Желаю удачи!