Минимальное пособие по безработице

Стою на бирже. платят 1000 руб, якобы, что у меня был неполный рабочий день. Работала доцентом на 0,5 ставкиЗарплата была 6500 руб на руки Это правильно?

, екатерина белова, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Размер пособия определяется исходя из справки о средней заработной платы в пределах от 850руб(минимум) до 4900руб (максимум).

В СПб уже с 2011 года минимальная зарплата не могла быть менее 7300руб. Значит у Вас было пол ставки.

Согласно статьи 33. (Размеры пособия по безработице) Закона РФ «О занятости населения в РФ»
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.