Продажа квартиры
Здравствуйте! скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация у меня у отца умерла мама (моя бабушка) она оставила завещание на отца и на его сестру. когда зашла речь о продаже квартиры они оформили все документы на сестру. Причитается какая либо доля моему отцу так как в завещании их указано двое? т.к. их указано в завещании двое сможет ли сестра моего отца продать квартиру без разрешения( согласия) моего отца?
, Андрей, г. Краснокаменск
Олег Соболев
Андрей. А Ваш отец отказывался от своей доли в наследстве? Как квартира оформлена была на сестру отца?
Если он отказался, сестра может и без его согласия ее продать.
Если сейчас сестра единственный собственник квартиры, то согласие вашего отца или ваше ей не нужно.
Отец от своей доли в наследстве не отказывался. Приехал муж его сестры и сказал что для продажи квартиры должен быть один собственник и сказал что потом как продадут сумму разделят пополам. Отец и подписал какие то документы.