Сокращение филиала

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при сокращении филиала, если в трудовом договоре прописано место работы определенный город, может ли работодатель по своему желанию перевести (чтобы не платить компенсации) в другой город?

, Анастасия, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, при ликвидации филиала, расположенного в другом городе, применяются правила ликвидации организации. Поэтому вам должны выплатить все пособия в порядке ст.178 ТК РФ.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перевести могут только по вашему согласию.

Вам могут сейчас предложить должности, а потом сократить, если  Вы откажитесь.

Выплаты должны провести в соответствии со ст. 178 ТК РФ