Как выписать бывщую жену

Моя дочь год замужем за военнослужащим, сыну 4 месяца. В квартире зятя, приобретенной в ипотеку, прописана бывшая жена, которая не проживает в данной квартире полтора года, детей от бвшего брака нет. Информации о том, где проживает бывшая жена нет. Можно ли выписать ее минуя суд? Если нет, то какие документы нужно предоставить в суд? И нельзя ли где то увидеть образец искового заявления?

, Римма,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению снятие с регистрации возможно в данном случае только в судебном порядке. Надо предъявлять иск в суд по месту нахождения в жилом помещении об утрате ею права пользования жилым помещением. Госпошлина 200 рублей

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Римма!

Без согласия зарегистрированного лица, можно произвести снятие с регистрации только через суд. Подаете иск о признании утратившим право пользования помещением в связи с прекращением семейных отношений. Прикладываете свидетельство о праве собственности, свидетельство о расторжении брака.

Желаю удачи!