Ст 111 ч.3 через 30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у моего мужа ст.111 ч.3 ст.30 раннее был судим по ст 158 ч3 преступление по которому сейчас судят оно 2005г Вы можете подсказать из практики судебных решениях , какие сроки дают в таких ситуациях?

, Алла, пгт. Забайкальск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 66 УК РФ. Назначение наказания за неоконченное преступление
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Вы не указали покушение или приготовление к совершению у вашего супруга, также скажите когда освободился супруг от прежнего наказания и какое оно было

Алла
Клиент, пгт. Забайкальск

Был осужден 1997г по статье 158 ч.3 к 7 годам строгого режима с конфискацией имущества и освобожден в апреле 2004г концом срока. Данное приступление по 111ст ок 2005 г июня месяца.

По делу идет три человека у одного 105 ч 1 эксес исполнитель , у второго ст 111 ч.3 через 30 организация, и у моего мужа 111 ч.3 через 30 , точно не понятно подготовка или исполнение . Спасибо за ответ.

В обвинении должна быть указано точно статья привлечения, или в уведомлении подозреваемого. Эти документы должны быть на руках. Или уточните у адвоката. И расшифруйте пожалуйста «Данное приступление по 111ст ок 2005 г июня месяца.»